Нарушение размера алиментов - возможность иска на индексацию и взыскание долга
Мой бывший муж самовольно снизил размер выплачиваемых алиментов. Алименты у нас в фиксированной сумме (5000 руб.), но по факту он платит 3000 р. Могули я подать иск в суд об индексации суммы алиментов (в пользу увеличения) и об истребовании долга по неоплаченным алимента. Надо учитывать то,что у него от первого брака имеется ребенок. На него он платит алименты в фиксированной сумме 3000 р.Какова судебная перспектива по этому делу?
А каким образом был установлен фиксированный размер алиментов в 5 000 рублей?
Это было судебное решение, соглашение удостоверенное нотариусом, возбуждалось ли исполнительное производство или это просто ваша устная договоренность?
От этих исходных данных и будет зависеть ответ на ваш вопрос.
Да можете обратиться с иском в суд.