Арестовали детские пособия за просрочку пеней за квартиру имеют ли они право на это.
не имеют такого права. требуйте у пристава снятие ареста. на детские пособия взыскания не распространяются. пусть пристав почитает закон об исполнительном производстве.
Если есть решение суда тогда имеют право. Вам необходимо проверить наличие исполнительных производств на сайте ФССП вашего региона далее написать заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)