Суд вызывает меня для погашения кредита, оформленного моей подругой без моего согласия

• г. Орёл

У меня такая проблема. В 2006 году моя лучшая подруга взяла кредит в сбербанке, меня она попросила быть поручителем. Она собственно сама там и работала Я взяла справку с работы о з/плате, но сама еще раздумывала-идти или нет поручителем. Но тут она мне позвонила и сказала, что срочно нужна твоя справка о з/плате, я ей сказала, что она у меня дома. Она поехала сама ко мне домой и взяла эту справку. Оказалось, что она без меня оформила кредит с моим поручительством. Я не присутствовала при оформлении кредита, свою подпись нигде не ставила. В сентябре 2009 года она умерла. Теперь меня вызывают в суд (вместе с ее супругом) для досрочного погашения кредита. Скажите, что в таком случае можно ожидать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна Валерьевна, если не докажете что подпись поддельная, будете выплачивать кредит. Но у неё есть супруг и обязательства по кредиту могут отнести на супружескую долю в наследстве. Ищите адвоката, вопрос не простой.