Моя жена взламывает замок в моей комнате - что делать и как защитить свою собственность?

• г. Магнитогорск

Я развелся с женой, у нас с ней квартира по 1/2. Я работаю на севере и бываю дома раз в два месяца, поэтому я решил от нее отделиться, поставил в свою комнату (меньшую) замок. Но когда я в очередной раз приехал домой, в моей комнате замок был взломан. Она сказала, что всегда будет так делать и что мне бесполезно ставить замок. Имеет ли она право на взлом замка, и как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир!

Устанавливайте порядок пользования квартирой. При наличии спора, можете это сделать в судебном порядке.

А если сейчас нет времени на это, просто нужно уезжать, но я не хочу, чтобы она взломала замок, что можно сделать?