Кливленд, 06.01.2016, 00:33

Как узнать оставлено ли наследство в США от родственников, умерших еще при СССР, если связи в то время не было?

Вопрос №9315544 из г. Кливленд
опубликован 06.01.2016, 00:33
Как узнать оставлено ли наследство в сша от родственников, умерла еще при союзе, оставила или нет не понятно, так как в то время небыло связи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать о наследстве можно, либо наняв американского адвоката, либо приехав в США самой и самостоятельно проведя расследование.

06.01.2016, 03:01

Я и так нахожусь в США, я не совсем понимаю, как провести самостоятельное раследование, где искать подобную информацию или куда обращаться, буду рад если посоветуете источники где такое искать или хотя бы с чего начать, благодарю за помощь.

06.01.2016, 04:06

В каждом штате США - своё законодательство, регулирующее процедуры при распределении наследства. Соответственно, главный источник знаний для Вас: специальная юридическая литература об особенностях наследственного законодательства данного штата. Какого именно, не знаю - Вы забыли указать (Кливленды есть не только в Огайо. Если не хотите нанимать специалиста, идите в ближайшую юридическую библиотеку (они есть практически при всех судах общей юрисдикции) и разбирайтесь в данном вопросе сами.

06.01.2016, 17:34

В данном вопросе как раз таки будет адвокат уже разбираться, я в этом не силен, проблема в том, что неизвестно есть завещание вообще или нет, а вот как это узнать есть оно или нет и есть мой вопрос?!

06.01.2016, 21:44

Сергей, я бесплатно отвечаю не более, чем два раза одному человеку. Вы свой лимит исчерпали. Это во-первых.

А во-вторых, как я уже сказал, в каждом штате - своё законодательство. Я имею право консультировать только по законодательствам Нью-Йорка и Нью-Джерси. Если Ваше завещание оставлено в другом штате, я ничем помочь не могу, т.к. ответа на Ваш вопрос не знаю. Да и знай, все равно не мог бы помочь: только в двух названных штатах у меня есть адвокатская лицензия.

Вам надо решить, что Вы намерены потратить: своё время или свои деньги. Т.е. либо тратить время и самому разбираться с законодательством своего штата, чтоб узнать, как и где навести справки о завещании. Либо заплатить специалисту из Вашего штата за его время и знания.

06.01.2016, 22:40