Возможные последствия для лица, осужденного по статье 158 (кража) и находящегося на условном сроке
Я не однакоатно судим последний раз ст. 158 2 ч. На один год условна в 2014 г в этом же гаду амнистирыван амнестирован. Возместил ущерб 11000 т.р и снова совершил кражу ст. 158 2 ч ущерб составляет 4000 т. Р что мне грозит. А мой падельник на мамент ареста каторый произошло через два месеца после совершения приступления был на условном сроке на следущий день условный срок закончился?
Лучший ответ
Прогнозы строить - дело неблагодарное. Если есть судимости (кроме снятой на основании амнистии) и присутствует рецидив, вполне возможен реальный срок. Судьи в приговорах в подобных ситуациях обычно пишут: "ранее приятые меры уголовного характера в виде условного наказания (штрафа, обязательных работ или чего-то другого) не оказали должного влияния на исправление. С учетом степени общественной опасности преступления и личности, необходимо назначить более строгое наказание".