Как быть, каковы сроки возврата, какое основание этому?
Наш магазин закупил у фирмы-поставщика обогреватели. Последний из которых был продан нами спустя 2 года. Через 5 дней покупатель вернул его по причине неисправности. Фирма поставщик отказалась принять его обратно у нас, объясняя это слишком большим сроком, прошедшим с момента поставки. Как быть, каковы сроки возврата, какое основание этому? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Валерий!
Гарантийный срок на такие сложноустроеные товары, к которым относится и электрообограватели, исчисляется с даты продажи, а не с даты его получения продавцов.
Поэтому, гарантийные обязательства несёт производитель или продавец после продажи товара.