Можно ли разделить имущество при разводе, если дом оформлен на мужа, жену и детей?
Хочу развестись с мужем, есть дом купленный в браке и оформленный в долевую собственность на мужа, меня и двоих детей. Проживать вместе не хочу а,он не хочет продавать и делить его. Как мне быть, что можно сделать через суд. Спасибо.
Лучший ответ
Ничего не сделать. Суд вам не поможет. Ваш дом уже поделен на доли.
Вы можете либо свою долю продавать, либо договариваться о продаже всего дома.
Либо выделять долю в натуре, организовывая квартиру в этом доме, если есть техническая возможность, конечно.