Есть долг по кредиту. 100000 т. р. Может ли судья вынести приговор без моего участия, не отправив при этом мне повестку в суд?
Добрый день!
В случае, если в отношении Вас будет подано заявление о взыскании денежных средств, суд вынесет определение о его принятиии и рассмотрении данного дела. Копия такого определения вместе с копией искового заявления и повестка будут направлены Вам как ответчику по адресу Вашей регистрации заказным письмом. Получение такого письма означает, что Вы надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела в суде. Поэтому в случае, если Вы не явились на судебное заседание, то суд может рассматривать дело в Ваше отсутствие (если имеется свидетельство, что Вы извещены) и будет рассматривать по имеющимся доказательствам. Решение может быть как в вашу пользу, так и в пользу Истца - банка.
Всего доброго!