Квартира в собственности, прописала по договору найма сына мужа от первого брака, срок договора истекает через год
Квартира в собственности, прописала по договору найма сына мужа от первого брака, срок договора истекает через год, но хочу выписать сейчас. По месту прописки не проживает с мая месяца, квартплату не платил ни разу, как правильно составить исковое заявление в суд.
Татьяна Владимировна, здравствуйте! В рамках такой консультации составить иск невозможно. Вам нужна очная консультация и помощь юриста.
Вам нужно просмотреть гл. 35 Гражданского кодекса, если, все-таки, решите составлять иск самостоятельно. Исковое заявление о расторжении договора найма жилого помещения. Не оплачивает, не использует по назначению (не проживает). ПросИте расторгнуть договор найма, признать прекратившим (утратившим) право пользования и снятия с рег. учета.
С уважением,
Харченко О.В.