Соседская нападка и разрушение имущества - Максимальное наказание по делу
В подьезде на меня напала соседка и избила меня. Согласно СМЭ-причинен лёгкий вред здоровью. Затем она ворвалась в мою квартиру и разбила телевизор. Участковый лично видел разбитый телевизор. Она полностью признала вину в день совершения преступления. Потом стала отказываться. Говорит, что я сама поцарапалась. Сейчас я подала в суд. Какое максимальное наказание она может получить?
Лучший ответ
Здесь усматривается три состава преступления, ч.1 ст115 УК РФ, ч.1 ст.167 УК РФ, и ч.2 ст.139 УК РФ, У всех в санкции максимальное наказание до2-х лет лишения свободы. Все зависит от того будут ли все дела объединены в одно, т.к. разная подследственность.
ч.1 ст.115 УК РФ дело частного обвинения возбуждается мировым судьей по заявлению потерпевшего.
ч.1 ст.167 УК РФ полиция, ч.2 ст.139 УК РФ следственный комитет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!