Вопрос о разрешении установки ксенона на автомобили ВАЗ и последствиях при остановке ДПС
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Установка ксенона на автомобили ВАЗ разрешена, и какими нормативными актами и если не разрешена.
И что будет, если меня остановит сотрудник ДПС.
не разрешена.
Может быть так:
Ст. 12.4.ч.1
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
А может и так:
Ст. 12.5.ч.1
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Зависит от того, какая команда дана руководством ГАИ.
А может хватит людей слепить? Ксенон в галогеновом отражателе СЛЕПИТ. Даже если его настроить