Внимание на объявления - предложение по перевозке щенка шпица вызывает подозрения
Столкнулась с объявлением, что отдают щенка шпица. Ценник был очень низким, и поэтому я решила уточнить почему. Сама проживаю в лен. области объявление нашла по городу питера. В ответ у меня спросили интересующие вопросы, т.к. хозяйка собаки переезжает и с собой ее взять не может. А живет она в Астане. После небольшой переписки, девушка ответила, что я ей подхожу, но нужно оплатить перевоз собаки, и предложила скинуть ей деньги на банковскую карту.. О сообщении о том что вы можете обмануть она ответила; Я вас понимаю, но разве то что мне на карту придет оплата за его билет вам ничего не дает? Карта на мое же имя по ее реквизитам вы смело сможете пойти в полицию, сейчас по банк. Картам достаточно только запрос в банки подать, чтобы найти владельца и возбудить дело. Стоит ли рисковать, или все таки береженного-бог бережет?
Лучший ответ
Полиция СПб не будет никого искать в Астане. так что все это ерунда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В большинстве случаев это мошенничество, не рекомендую производить оплату.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!