Борьба с соседями, которые блокируют доступ в подъезд - как решить проблему без намеренного повреждения автомобиля?

Соседи ставят машину в проход у подъзда пройти с санками или коляской невозможно, как можно бороться? Если поцарапаем не специально конечно, нам же будет штраф!
Лучший ответ

Напишите заявление в ГИБДД, штраф будет владельцу автомобиля.

Поставьте ограничитель в проходе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!