Евпатория, 06.01.2016, 23:10

Процедура развода при отсутствии согласия супруга - вопросы о подаче иска, выборе места регистрации и возможность поручить дело адвокату

Вопрос №9320755 из г. Москва
опубликован 06.01.2016, 23:10
С женой не живем вместе уже 4 года, она развестись не соглашается. Детей и совместно нажитого имущества нет. Как я понимаю нужно подавать иск в суд. Но здесь проблема, регистрация брака проходила в другом городе, там где она приписана, я гражданин Азербайджана, но проживаю в Москве. Если она против развода то нужно только через суд разводиться? И обязательно ли подавать иск именно в том городе где происходила регистрация? Просто нет возможности ездить туда, из за графика работы. Можно ли как то письмом выслать либо оформить доверенность на адвоката чтобы он занимался этим вопросом без моего присутствия? И сколько времени может занять такой развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском о разводе в суд по месту ее прописки.

Можно с помощью юриста.

06.01.2016, 23:16

Т.е. я могу не присутствовать лично?

06.01.2016, 23:20

Да, возможно сделать это без личного присутствия.

07.01.2016, 06:56