Возможности и правовые требования для отправки новорожденного ребенка с бабушкой из Калифорнии без присутствия матери
Ответьте пожалуйста, может ли бабушка вывезти из Калифорнии новорожденного ребенка без мамы. Мама остается еще в США, Какие для этого необходимы документы бабушке и могут ли возникнуть проблемы на границе?
Лучший ответ
Вывезти куда?? Какое гражданство у ребенка? Ребенку нужно оформить паспорт США и желательно (в законе прямого указания нет) разрешение/согласие на выезд ребенка в сопровождении бабушки. Второй вопрос куда едет ребенок. В этом случае следуйте законам той страны откуда ребенок будет возвращаться бабушка с ребенком. В случае с гражданством ребенка только США, ребенку необходимо оформить визу для въезда в РФ.