Якутск, 07.01.2016, 04:50

Были ли изменения к статьи 158 часть 3

Вопрос №9321447 из г. Якутск
опубликован 07.01.2016, 04:50
С 2012 года по сегодня были ли поправки или изменения по статья 158 часть 2 ч 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! С 07.12.2011г. никаких изменений в ст.158 УК РФ не вносилось.

07.01.2016, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А 7.12.2011 какие изменения были?

07.01.2016, 21:38

Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ

следующие изменения:

п.70) в статье 158:

а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

"наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.";

б) абзац шестой части второй изложить в следующей редакции:

"наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.";

в) абзац пятый части третьей после слов "в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет" дополнить словами ", либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,";

07.01.2016, 21:53