Как оформить права собственности на дом при отсутствии договора купли-продажи и смерти прежнего хозяина?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить дом в собственность, если хозяин дома умер. Я приобрел дом по рсписке, живу уже 15 лет. Договора купли продажи с прежним хозяином не составляли. Теперь хотел продать, анне могу. Что делать, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ждите еще три года и в судебном порядке признавайте право собственности по приобретательной давности.

А потом сможете продать.