Передача права управления автомобилем без прав - нарушение административного закона или нет?

• г. Москва

Сестра имеющая прово управления автомобилем и не являющаяся собственником автомобиля передала управление этим автомобилем своему брату, не имеющему права управления, будет ли здесь состав адм. правонарушения за передачу права управления лицу не имеющему права управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

100%, так как управляло лицо не имеющее право управления, но и будет наказание лицу передавшему управление лицу не имеющему права управления ТС данной категории.