В чём особенность корпоративных квартир? Какие плюсы и какие минусы таких квартир? Имеются ли ли какие нибудь нюансы?
Согласно положений п. 4 ст. 218 ГК РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Особенность именно в том, что право собственности на такую квартиру возникает с момента выплаты паевого взноса. Далее право собственности регистрируется и квартира ничем не отличается от иных жилых помещений, которые находятся в собственности граждан.