Как обратиться в суд для признания права собственности на незарегистрированную квартиру - составление искового заявления, шансы на успех, стоимость государственной пошлины
Екатерина,
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки заключенной и признании права собственности. В качестве ответчика привлекайте территориальное управление федерального агенства по управлению гос.имуществом, в качестве третьих лиц - УФРС, ИФНС и наследников бабушки.
Иск о признании права собственности не является неимущественным. Поэтому госпошлина платится на основании ст. 333.19 НК РФ исходя из цены иска - стоимости имущества (по данным БТИ).
С учетом изложенного Вами не усматривается никаких оснований для отказа в удовлетворении ваших требований.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))