ОАО Бабаевская ГРЭС обратилось в суд с требованием отменить решения о начислении платежей за загрязнение окружающей среды и размещение отходов

• г. Вологда

ОАО "Бабаевская ГРЭС" обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительными решения Межрайон инспекции Мин-ва по налогам и сборам и требования об уплате налога в части начисления платежей за загрязнение окружающей среды за период с 12.04.02 по 31.12.02 в сумме 8397707 рублей. Решением суда от 22 января 2004 в удовлетворении заявленных требований отказано. Постановлением аппеляционной инстанции от 24 марта 2004 года решение от 22 января 2004 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения. В кассационной жалобе общество просит отменить названные судебные акты, заявленные требования удовлетворить. По мнению заявителя кассационной жалобы, в период с 12.04.2002 по 30.06.2003 не были установлены ставки платы за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, размещение отходов и другие виды негативного воздействия на окружающую среду. Общество указывает, что приказом Мин-ва природных ресурсов РФ от 12.04.2002 №187 базовые нормативы платы за выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду и размещение отходов были признаны недействующими, в связи с чем рассчитать и уплатить данные платежи на основаниии Постановления Правительства РФ №632 от 28. 08.1992 невозможно. Как решить данное дело? Проанализировать практику деятельности высших судебных органов в области платежей за азгрязнение окружающей среды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Светлана, для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. А так ни чего не получиться. С Чесноков