Влияет ли наличие ребенка на процент вычета в судебном решении о компенсации ущерба при ДТП?
Является ли наличие на иждевении малолетнего ребёнка 8 лет смягчающим обстоятельством при определении процента вычета с зароботной платы по решению суда за моральный и материальный ущерб за приченение тяжкого вреда здоровью при ДТП? Каким может быть максимальный процент?
Не является таковым. Оно просто может быть учтено судом при рассрочке в выплаты или при снижении 70% от зарплаты.
Нет не является. Материальный ущерб возмещаетс СК или Вы, а моральный полностью Вы.
по исполнительным листам по алиментам и причинением вреда здоровью может устанавливаться процент удержаний до 70%
Максимальный размер удержаний до 70 %, однако данная сумма не фиксированная. Обратитесь в ОСП с ходатайством о снижении размера удержаний со ссылкой на данные обстоятельства и уровень прожиточного минимума, если после удержаний его размер занижен, в случае отказа - судебный порядок.