Что делать, если банк грозит забрать машину из-за просрочки автокредита?
Чуть больше года назад брали автокредит. Но в прошлом месяце у нас возникли трудности с оплатой. Заявление написали о временных трудностях финансов. Заплатили лояльный платеж 3500 р. Просрочка 15 дней. С банка так и продолжают звонить. А сегодня, вообще сказали, что машину заберут на штрафстоянку завтра. Имеют ли они право? И если не имеют, то что делать, куда обращаться?
Добрый день.
Судя по всему автомобиль в залоге, как правило залогодержатель вправе обратить взыскание на предмет залога в случае нарушения условий договора залогодателем. Более полный ответ возможно дать только подробно ознакомившись с ситуацией.