Как для меня лучше уплачивать налоги?
Как для меня лучше уплачивать налоги? Я владею магазином, сдаю его в аренду и плачу подоходный налог как физ лицо, хочу паралельно зарегистрироваться как ип и арендавать площадь (не в своем магазине), заниматься розничной торговлей одежды, могу ли я остаться физ лицом и платить подоходный налог с доходов, полученных за аренду моего магазина и быть ип и платить усн с занятия розничной торговлей спастбо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Рано или поздно Вам придётся зарегистрироваться как ИП, если будете продолжать сдавать в аренду помещение ( заставит налоговая, т.к. это Ваш постоянный доход). К тому же, зарегистрировавшись как ИП и выбрав УСНО ( объект налогообложения-доходы), налог с полученного дохода ( арендной платы) составит 6%, а не 13% как сейчас . При этом Вы можете заниматься и другими видами деятельности - в т.ч. розничной торговлей. Только при розничной торговле Вы будете на ЕНВД.