Моим детям 8 и 5 лет. Можно использовать удерживающее устройство фирмы Фест?
Моим детям 8 и 5 лет. Можно использовать удерживающее устройство фирмы Фэст?
Здравствуйте. А в руководстве про это ничего не сказано. Любое удерживающее устройство должно крепиться и соответствовать возрасту ребенка. Вообще штатный ремень безопасности автомобиля является трехточечным и состоит из поясничного и плечевого отделов. Он рассчитан на минимальный рост пассажира не менее 150 сантиметров. Если же речь идет о детях, то пристегивать их таким ремнем ни в коем случае нельзя, поскольку лямка будет проходить в опасной близости от шеи. Удерживающее устройство или просто адаптер ФЭСТ сертифицировано на территории Российской Федерации, так что разрешается ГИБДД и сотрудники не смогут выписать никакого штрафа, если увидят, что своего ребенка в возрасте от трех до 12-ти лет вы пристегиваете с помощью ФЭСТ.