После этого он приватизировал свою комнату и получив ордер на отдельную квартиру продал комнату в коммунальной квартире.
Мой сосед по коммунальной квартире при получении смотрового ордера на отдельную квартиру дал письменное обязательство об освобождении своей жилой площади. После этого он приватизировал свою комнату и получив ордер на отдельную квартиру продал комнату в коммунальной квартире. Администрация района, выдавшая ордер, не усматривает в действиях моего соседа никаких нарушений: ни в отказе от своих обязательств, ни в приватизации, ни в получении ордера. Какие меры можно предпринять, если состоявшийся суд считает меня не надлежащим истцом, хотя я со своей семьёй стою в очереди на улучшение жилищных условий.
Лучший ответ
Я разделяю мнение суда, и считаю, что Вы - ненадлежащий истец. Не думаю, что Вы знаете все обстоятельства предоставления соседу квартиры. И обязательство об освобождении, если он и давал, то давал его не Вам, а потому, и право требования принадлежит не Вам. К сожалению, при такой позиции администрации района, я не вижу ни одного шанса для возращения сторон в первоначальное положение и получение Вами ордера на соседскую комнату.