Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.01.2010, 20:53

Какие права на жилплощадь у супруги после разрыва отношений и получения квартиры через Министерство обороны?

Вопрос №932477 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2010, 20:53
Проконсультируйте пожалуйста вот по такому вопросу: Прожили с мужем 16 лет, он получил от Министерства обороны 3-ёх.к.кв. , по ордеру на 5 человек (трое детей), (квартира ещё не приватизирована и никто в ней не прописан) Не живём с мужем 1 год, (проживаю на съёмной квартире), не в разводе. Имеет ли право муж не прописать меня на эту жилплощадь? Имею ли я право при разводе на жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, если Вы вписаны в ордер, значит, Вы имеете полное право прописаться в этой квартире.

С Уважением, адвокат А.Чижов

17.01.2010, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ!

Ордеров нет уже с 2005 года.Если вы включены в договор соцнайма,то имеете полное право и прописаться и проживать в квартире. как до развода так и после него.

17.01.2010, 20:57

Если вы ведет речь о принудительном размене, то. естественно, имеете право обратиться в суд с иском о размене квартиры. Однако, Вам надо будет предоставить суду несколько вариантов размера, суд будет длиться, как показывает практика, долго, владельцы вариантов вряд ли будут дожидаться вступления решения в законную силу. Удачи.

17.01.2010, 21:45

Имеете,но осуществить принудительный размен не приватизированного жилья через суд в настоящее время пракически не возможно. т к необходимо найти варианты обмена такого же жилья.А его становится все меньше.Во всяком случае в СПБ это не реально.Можно найти другие пути решения проблемы.

18.01.2010, 08:27

Жилплощадь была предоставлена, как очереднику Министерства обороны(Фсб) в 2004г. , Имею ли я право при разводе подать на размен данной жилплощади?

17.01.2010, 21:17