Курганинск, 07.01.2016, 19:01

Порядок действий для дольщиков при навязывании обдирающих тарифов УК - органы для обращения и необходимость 50% подписей.\n\nПрошу ответить на почту nadunya89@yandex.ru

Вопрос №9324843 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2016, 19:01
Каков порядок действий дольщиков, которым застройщик навязывает УК с обдирающими тарифами? В какие органы обратиться? Обязательно ли для обращения наличие 50 процентов подписей? Прошу ответить на почту nadunya89@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит застройщик навязывает? Собственники на общем собрании вправе принять решение о выборе любой УК, а также создать ТСН (товарищество собственников недвижимости) и управлять домом самостоятельно (через ТСН).

07.01.2016, 20:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не выдаёт ключи,пока не подпишешь договор

07.01.2016, 20:23

В таком случае нужно подписать договор, а после оформления прав собственности общим собранием собственников менять УК.

07.01.2016, 20:25