Атака собак на мать в садовом обществе - какие документы необходимы для передачи дела в суд?
Вам потребуется точный адрес проживания владельца собаки и его ф.и.о. Надо обратиться с заявлением в полицию, по результатам ее работы вы узнаете эти нужные для обращения в суд данные. Также после лечения с полученными справками следует обратиться за проведением судебно-медицинской экспертизы. Необходимо найти человека, вызвавшего скорую, он может в суде подтвердить обстоятельства произошедшего. Для обращения в суд надо составить исковое заявление, это дело юриста. Если нужна помощь, обращайтесь.
Даже если будет только постановление о привлечении к административной ответственности владельца собаки, то можно обращаться в суд с требованием о возмещении материального и морального вреда. Нужна будет еще справка из больницы о полученных травмах и расчет взыскиваемой суммы.