Какие права имеют сотрудники ГИБДД по отношению к автомобилю с неоплаченными штрафами?
Есть неоплаченные штрафы в гибдд,2-ух и 3-летней давности, до приставов дело не доходило. Имеют ли право сотрудники гибдд забрать машину на штраф площадку или снять гос. номера?
Лучший ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А если эти штрафы до сих пор в базе гибдд,как мне себя вести?
Если к Вам будут применены какие-либо репрессивные меры, то ссылайтесь на указанную мною статью, а также можете потребовать компенсации морального вреда.
.
Статья 31.9 КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
.
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.