Владикавказ, 07.01.2016, 21:16

Какие права имеют сотрудники ГИБДД по отношению к автомобилю с неоплаченными штрафами?

Вопрос №9325608 из г. Владикавказ
опубликован 07.01.2016, 21:16
Есть неоплаченные штрафы в гибдд,2-ух и 3-летней давности, до приставов дело не доходило. Имеют ли право сотрудники гибдд забрать машину на штраф площадку или снять гос. номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 2 года непредъявленные штрафы "сгорают".

07.01.2016, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если эти штрафы до сих пор в базе гибдд,как мне себя вести?

07.01.2016, 21:33

Если к Вам будут применены какие-либо репрессивные меры, то ссылайтесь на указанную мною статью, а также можете потребовать компенсации морального вреда.

.

Статья 31.9 КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

07.01.2016, 21:45