Новосибирск, 07.01.2016, 21:19

Как доказать свою невиновность после стычки с 15-летней девочкой - Подсказки и возможные наказания

Вопрос №9325641 из г. Междуреченск
опубликован 07.01.2016, 21:19
Случилась неприятная ситуация. Произошла стычка с девочкой, которой 15 лет, а мне 20. В ходе ссоры эта девочка первая ударила меня в нос (но синяка не осталось), после чего я взяла ее за шиворот и наклонила (но не била). Ее подруга стояла рядом. Теперь она и ее подруга утверждают, что я якобы ударила ее первая и собираются писать заявление в полицию. Боюсь, что мое слово ничего не будет значить, т. к. их двое, а я одна. Подскажите, какое наказание следует и как доказать свою невиновность? Никаких побоев не осталось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет следов побоев и доказательств этому, то не будет и никакой ответственности.

07.01.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У вас есть презумпция невиновности.

07.01.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же показания подруги этой девочки? Их не возьмут во внимание?

07.01.2016, 21:33

Вы, в свою очередь, можете привести десять свидетелей, которые скажут, что никакого физического воздействия не было. Поэтому решающее значение имеют именно результаты медицинского освидетельствования.

07.01.2016, 21:39