Инцидент на арендованной площадке - конфликт с охранником, полиция отказывается возбуждать дело и возможные последствия

• г. Брянск

Прошу Вас дать разъяснение по поводу след происшествия-в выходной день при выезде с арендованной площадки произошёл конфликт с охранником после чего пришлось убегать и отбиваться от охранника с битой. В это время в машине в шоке наблюдал ребёнок 10 ти лет. Далее посещение травмпункта и вызов полиции... Далее самое интересное - капитан сказал-не удивляйтесь, вам прийдет письмо об отказе в возбуждении дела... Хотите-идите в суд... КАК БЫТЬ?! Неужели в нашем правовом государстве можно бегать с битов, избивать людей (при исполнении) и... БЫТЬ БЕЗНАКАЗАННЫМ?!

Ответы на вопрос (1):

Получив отказ в возбуждении уголовного дела, если он действительно будет проанализируйте его и подайте жалобу в прокуратуру. Кроме того, даже если в действиях охранника и не установят преступных действий, то от гражданской ответственности это его не освободит.