Обязан ли бывший муж выплачивать алименты на содержание инвалидных детей?

• г. Шахты

Бывшая жена и двое детей инвалиды 3 группы, один из детей несовершеннолетний. Должен ли бывший муж платить им алименты за инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

3 группа является трудоспособной, поэтому Вы ничего не должны, если дети совершеннолетние.