Вопрос об административном штрафе за ПДД - влияет ли он на регистрацию автомобиля и возможность избежать исполнительного сбора?

• г. Краснодар

Вопрос об административном штрафе за ПДД.

Штраф 800 р., висит больше года, банально о нем забыл. Сейчас встал вопрос о регистрации авто. Всплывет ли там этот штраф?

Узнал я о нем посмотрев информацию на сайте судебных приставов, и увидел, что там возбуждено ИП, и выставлен исполнительный сбор 1000 р. Об этом меня не уведомляли, т.е. фактически я об этом не знаю. Если я оплачу только штраф, сославшись на свою забывчивость (квитанция имеется), и оплаченную квитанцию предьявлю в ГАИ при регистрации машины, получится ли у меня избежать уплаты исполнительного сбора на момент регистрации машины и поставят ли мне её на учет?

Ответы на вопрос (1):

Регистрационные действия Вам обязаны осуществить независимо от наличия или отсутствия задолженности по уплате штрафов.