Как отцу проще всего отписать машину на мое имя и избежать возможных споров со своей гражданской женой?

Отец хочет отписать на мое имя машину. Отец живет в гражданском браке с другой женщиной, машина куплена на 80% на средства, полученные от реализации наследства, полученные отцом. Машина новая стоила 570 тр, сейчас около 500 тр. Как проще всего это сделать, чтобы не было возможности оспорить это решение отца его гражданской женой.
Лучший ответ

Она никак это решение по закону не сможет оспорить, катайтесь на здоровье, только осторожно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сожительница по закону не имеет прав на данный автомобиль, так как брак не зарегистрирован, а соответственно имущество не является совместно нажитым.

Благодарю Вас за полезную консультацию!