А в другом Определении написал, что, если большинство высказалось "за", то собрание в заочной форме, правомочно.

• г. Москва

Один и тот же судья Московского городского суда вынес два прямо противоположных Определения по одним и тем же основаниям на решения районных судов и тем самым для одного ЖСК установил, что общее собрание членов ЖСК в форме заочного голосования правомочно, а для другого такого же ЖСК, такая форма проведения собрания категорически запрещена!?

В одном случае написал, что наличие кворума не имеет значение, т.к. в силу ст. 117 ЖК РФ собрание членов ЖСК должно проводиться в ПРИСУТСТВИИ, т.е. ОЧНО. А в другом Определении написал, что, если большинство высказалось "за", то собрание в заочной форме, правомочно.

Как написать жалобу в Президиум ВС РФ на вынесения определения по ст.389 ГПК РФ, т.к. нарушено единство судебной практики. И теперь в одних ЖСК могут проводить заочные собрания (без присутствия и обсуждения), а в других ЖСК это запрещено в силу императивных требований ст.117 ЖК РФ (нарушены права неопределенного круга лиц)?

Ответы на вопрос (1):

Вы понимаете, надеюсь, что ст.389 ГПК РФ-это стадия надзора? Как написать-это не вопрос виртуальной консультации, поскольку процессуальные документы не пишутся по шаблону