Кашира, 19.01.2016, 04:49

Возможность прописки и преобретения 1/2 части дома у молодого человека, получившего её в наследство, при наличии задолженности по коммунальным услугам

Вопрос №9326569 из г. Кашира
опубликован 19.01.2016, 04:49
Планирую преобрести 1/2 часть дома у молодого человека, получившего её в наследство. На вторую часть дома была подана заявка на наследство, но вступить в него не могут, так как есть задолжность по комунальным услугам. Смогу ли я после преобретения чистой части дома туда прописаться сама и прописать 3 несовершеннолетних детей без согласия второй стороны. Она там прописана, но в наследство не вступила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, как собственник доли Вы можете зарегистрироваться в этом доме. Детей к любому из родителей регистрируют без согласия других собственников.

Второй собственник, даже если не получил свидетельство, но проживает в доме уже принял наследство фактически.

08.01.2016, 01:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если на данную часть дома имеется отдельное свидетельство, то ко второй половине вы не имеете отношения и можете делать все что угодно.

08.01.2016, 01:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Важно для начала понять, речь идет о ЧАСТИ дома (квартире) или о доле в праве на дом. (?)

19.01.2016, 07:53

Наличие долга по коммуналке не является основанием для отказа в оформлении наследства.

19.01.2016, 13:27

Речь идёт о части дома. На него отдельное свидетельство.

21.01.2016, 22:07

На что отдельное свидетельство? На ЧАСТЬ (квартиру) или на долю в праве собственности?

21.01.2016, 22:27