Как узнать информацию о продаже квартиры без паспорта - проблема амнезии после инсульта у мамы в Украине

• г. Бровары

У нас амнезия после инсульта у мамаы. Не помнит куда дела паспорт. Находится сейчас в Украине. Была квартира в Брянске. Не знаем адреса. Как можно обратиться в россреестр, если нет паспорта. Хотим знать, продала она квартиру или нет. Она ничего не помнит. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала необходимо обратиться в ФМС по месту регистрации (прописки) с заявлением об утере паспорта мамы и вторым заявлением уже на выдачу нового документа, удостоверяющего личность. Получить в ФМС маме справку, подтверждающую личность на время оформления паспорта. По этой справке уже можно будет обратиться с заявлением в Росреестр за получением Выписки из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на имя мамы по Брянской области.