Все документы собрала и сдала, но компенсацию с сентября 2009 года не выплачивают ссылаются на то,что нет денег.

• г. Брянск

У ребенка поствакцинальное осложнение приведшее к инвалидности. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 г.№157-Ф 3 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"гражданин, признаный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения имеет право на государственгное единовременное пособие и ежемесячную денежную компенсацию (10000 руб.-единовременно и 1000 руб.-ежемесячно). Все документы собрала и сдала, но компенсацию с сентября 2009 года не выплачивают ссылаются на то,что нет денег. Куда мне нужно обратиться, чтобы побыстрей выплатили?

Ответы на вопрос (1):

Выплата государственного единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации гражданам при возникновении у них поствакцинального осложнения производится органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели.

В случае отказа в выплате Вы можете обратиться в суд для взыскания выплат с момента обращения.