Как защитить права на общение с дочерью и ограничить встречи с мужем и свекровью без своего присутствия?

Запрещаю свекрови видется внучкой на её территории! Они мне угрожают судом, что я потом не могу видеть свою дочь! Я работаю неофициальн о,доход 9000 т. р,есть жильё,виду-здоровый образ жизни! Подскажите, могут мне запретить видеть дочь,? И могу ли запретить видеть дочь мужу и свекрови без моего присутствия?

Лучший ответ

не могут, и вы запретить не можете также

Анастасия, на первый вопрос: однозначно нет, вы имеет такое же право как и мать ребенка участвовать в воспитании ребенка.

Что касается второго вопроса: ваши требования неправомерны.

Они могут попытаться обратиться в суд, но шансов на успех у них не более 10%.

У вас есть право обратиться в суд с иском к ним - об ограничении общения. В суде надо будет привести доказательства в обоснование своих требований.