Я работаю у И.П. оклад 10000 т. И п/налог 13%забирают, у меня двое маленьких детей, должна ли я вообще платить налог или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте. Стандартные налоговые вычеты (ст 218 НК РФ) на детей составляют: на первого и второго ребенка по 1400 руб. Таким образом, необлагаемая сумма доходов у Вас 2800 руб. С остальной суммы - 7200 руб. должны удерживать налог. .