Процедура возврата денег за некачественный телефон в салоне связи до 14 дней после покупки

• г. Краснокаменск

Как должен происходить возврат денег за некачественый товар сложного технического х-ра, а точнее телефона, в салоне сотовой связи, если еще не прошло 14 дней с момента покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию, на основании ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.

Телефон это технически сложный товар. он входит в список . меня интересует вопрос как должен происходить возврат. я должна написать заявление на возврат? или претензию? к кому? я хочу вернуть телефон в установленые сроки. он не исправен. у него глюк в системных файлах. как и кто должен обосновывать возврат?

Вы должны написать претензию продавцу с требованием о возврате ден.средств, описать недостатки товара.