Вся проблема в том, что 27 лет стажа в той книже Грузинский, т.к. мы до 1991 года проживали в Грузии г.Поти.

• г. Грайворон

Трудовую книжку моего Отца Коваленко Вячеслава Степановича утерял работодатель. Вся проблема в том, что 27 лет стажа в той книже Грузинский, т.к. мы до 1991 года проживали в Грузии г.Поти. А в пенсионный фонд работодатель внес не весь стаж, да еще он был и не заверен. Только после долгих хождений по инстанциям она подтвердила указанный стаж в пенсионном. Как можно запросить на данный момент стаж из Грузии? Обидно, что проработав на стройках, отец получает монимальную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с требованием к работодателю возвратить вам трудовую книжку . В конце концов вы можете восстановить книжку за счет работодателя