Договор аренды и вопросы оплаты коммунальных услуг - правомерность исков Теплосервиса против собственника общежития
Я являюсь собственником общежития с 16.06.2014 года, но сразу же заключила договор аренды с предприятием безвозмездно, где прописано что коммунальные услуги (отопление) они проплачивают самостоятельно. Предприятие заключило договор с Теплосервисом на оказание услуг по отоплению на 2015 год. Предприятие в свою очередь заключило договора найма с жильцами на предоставление жилья с оказанием услуг и по отоплению, но из-за задолжности жильцов за найм, предприятие задолжало перед Теплосервисом. Тогда Теплосервис 11.06.2015 года по акту производит отключение общежития от системы отопления. Общежитие отапливается индивидуальной газовой мини котельной. И 01.10.2015 года Теплосервис заключает договор по оказанию услуг по отоплению со мной как с собственником. И потом подает в суд иск об взыскании с меня денежных средств за период с 01. 07.15 по 30.09.15 года т.к предприятие не оплатило услуги Теплосервису по отоплению т.к. я являюсь собственником. Прав ли Теплосервис и присудит ли мне долг суд.
Здравствуйте. Да, Вам присудят долг. А Вы будете через суд взыскивать с арендатора.