Я работаю 12 часов 2*2 работа сдельная. Сколько по времени у меня должен быть обед по ТК рф? спасибо.
Я работаю 12 часов 2*2 работа сдельная. Сколько по времени у меня должен быть обед по тк рф? спасибо.
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 108 ТК РФ
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 109 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст статьи в предыдущей редакции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru