Как отсудить задолженную зарплату после полугода неофициальной работы - шансы и рекомендации

• г. Омск

Пол года не выплачивалась ЗП, и работал неофициально (не было прописки, а без прописки не хотели оформлять). На данный момент ищу другое место работы, но до ухода хотелось бы получить свое. Велики ли шансы отсудить, или получить каким либо образом заработанное. Есть масса свидетелей что я действительно работал, мои подписи на законченных проектах и расходных ордерах (по ним ЗП раньше получал). Ну и какие действия рекомендуете предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, обращайтесь в суд за взысканием. Заранее заручитесь свидетельскими показаниями и, желательно, копиями документов на которые собираетесь ссылаться. О нарушении требований трудового законодательства работодателем можно в письменном виде сообщить в прокуратуру.