Получивший тяжёлый вред здоровью в ДТП - защита прав потерпевшего в суде о взыскании морального и материального вреда

Мой брат попал в ДТП в 2013 году, получил тяжёлый вред здоровью. Было заведено угол. Дело. Но виновник попал под амнистию. Потом вышли в суд о взыскании морального и материального вреда. Сумма до настоящего время не погашена должником. Можно ли обратиться в суд о взыскании с него %

?

Лучший ответ

Алена, Согласно ч.1 ст.208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда