Что делать, если отец подарил дом на брата без объяснения причин? Как защитить свои права и получить справедливость?
Здравствуйте Екатерина! Ваш отец, заработал частный дом, который находится в его собственности. Если это не так, если он и мама купили этот дом находясь в браке, тогда ваша мама имеет право на 50% этого дома, и, следовательно, отец, без согласия матери не мог подарить этот дом вашему брату. Если подарил, то значит либо согласия не нужно, либо мама его дала. И тогда, это решение ваших родителей совместное. Так вот, вернемся к вашему отцу. Разве заработав имущество, вложив в него свои средства, силы и здоровье этот человек не имеет право распорядиться имуществом так, как он считает нужным. Разве это не справедливо? По моему мнению очень справедливо. О какой справедливости говорите вы? О той, когда человеком управляет зависть, что "халява" досталась не ему! Я думаю, что вместо того, чтобы вносить раздор в семью и делить имущество вам не принадлежавшее, нужно просто задать вопрос папе и маме: "Это ваше общее решение?". Если они скажут, что да. Тогда надо их ответ принять как есть. Все таки у родителей особый статус - родительский, и нельзя считать, что дети им равны. Никогда дети, не будут ровней родителям, потому что они дали им жизнь, образование и воспитание, с помощь которых они могут сами "добывать хлеб насущный".
Вот такая моя справедливость.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
"Почему брату достался дом с участком. А мне ни чего" - потому что Ваш отец подарил дом брату. Он был собственником и распорядился своим имуществом так, как посчитал нужным.