Пенсионер, имею участок в М.О. Имею ли я льготы по уплате земельного налога (ветеран труда,1940 г.рожд.)VAD1940@MAIL.RU
Для пенсионеров ветеранов труда, существуют также муниципальные льготы. Согласно принятому муниципальному законодательству в г. Москве, в 2016 году ветеранам труда предоставляются следующие дополнительные льготы:
- ежемесячная городская денежная выплата (ЕГДВ) из средств городского бюджета со следующего месяца после обращения;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте (На основании социальной карты москвича);
Действующая редакция ФЗ № 74 от 24.11.2004 года «О земельном налоге» льгот для вышедших на пенсию не предусматривает.
неверно, в ряде муниципальных районов МО установлены льготы для пенсионеров